гинеколог

13:49 23-09-2008 / Алена, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор. В прошлом 2 кес- сечения, 2 отслойки плаценты на сроках 26- 28 неделях, отеки, скачкообразное давление, лежала в патологии, с недельного срока, под наблюдением врачей, которые не смогли мне помочь и поставить точный диагноз, потому что , в 2 случаях одно и тоже. Ездила в гор. Петербург в клинику- институт ОТТО. где провели полное обследование. Поставили диагноз: Тромбофлебия на генетическом уровне. Прописали пить 2 месяца - Курантил и ангиовит, что я и делаю, сдать повторный анализ на агрегацию тробоцитов. После последнего кес. сечения прошло 1. 3 м- ца. Матка и шов в хорошем состоянии. Очень бы хотелось, планировать беременность, но боюсь, потеряла веру. Беременность до 25 недель протекает нормально. потом развивается гистоз и от скачкообразного давления, и слабости сосудов - результат плачевный. Когда , можно планировать беременность? ,чтобы не рисковать повторно. Врачи рекомендуют- можно. За 2- м- ца лечения и укрепления сосудов, достаточно для планировании беремености? Заранее благодарю, если развеете мои сомнения и тревоги и дадите надежду на положительный исход.

Ответы

# 21:04 23-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА мой взгляд - не ранее, чем через год - у вас дважды оперированная матка.
# 15:48 24-09-2008 Аноним, обратиться
Хотелось бы, уточнить, ВЫ написали через годЯ указала в письме, что после операции прошло 1 год и 3 м- ца, еще год ждать или можно планировать?