гинеколог

20:41 08-10-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор. Пожалуйста подскажите про порядок приема следующих препаратов.
Вкрадце: полгода назад проверялась на инфекции, обнаружили только уреаплазму Parvo, врач сказала что лечить ее не обязательно но дала рецепт, сказала если все же будет желание пролечить: тержинан № 10 по 1 таблетке на ночь, ацилакт № 10 по одной таблетке на ночь. Я лечиться не стала, т. к. вроде это не опасно. 2 недели назад ходила на узи (случайно, не по каким- то болезненным причинам), на узи сказали вода в трубах, врач прописала 5 уколов лонгидазы через каждые 5 дней и свечи через день с индометацином. Половину курса лечения уже прошла и вдруг возникла мысль что был воспалительный процесс изза уреаплазмы, оттуда и вода в трубах. Возможно ли такое? ? разве уреаплазма парво совсем не опасна? отыскала тот старый рецепт по уреаплазме, купила свечи тержинан и ацилакт, хочу пролечиться чтобы не затягивать, т. к. лонгидазу колю но вдруг инфекция вызывает воспаление, хочу вылечить быстрее инфекцию. Вот в этм и вопрос - можно ли сочетать данные препараты? лонгидаза раз в 5 дней, свеча индометацин в прямую кишку через день и эти свечи - ацилакт и тержинан на ночь?
Да и самое главное, эти свечи - тержинан и ацилакт - в рецепте врача написано по 1 шт. на ночь! и те и другие вагинальные! !! можно одну за другой каждый день использовать? ! пожалуйста ответьте, не посылайте к моему врачу, я все понимаю что лучше спросить у нее но совсем нет времени в ближайшее время! а тянуть с инфекцией во время лечения труб не хочу!
Большое спасибо!

Ответы

# 20:49 08-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Света, не надо заниматься такой самодеятельностью. Побывайте на приеме и выполняйте назначения доктора.