гинеколог

20:57 15-10-2008 / Елена, обратиться

Добрый день. При хроническом кандидозе (преобретенном после долгого использования антибиоткиов) в течении 5 лет я перепробовала все существующие медикаментозные средства. Рецидив наступает в любых случаях на 2- 4 мес. Гормоны в порядке, инфекция все чисто, чувствительность только на : нистатин и клотримазол, аллергические обследование на candida alb : igeat "+ - "; igEб"- " ; igGat"- "; igGh"+ "; ТлС"- "; TpAТ"- "; ПАЛ"+ - "; ПАР"- " Заключение: сенс- изация по гранулоцит- зависимому типу. Мой нынешний врач гинеколог с аллергологом прописал мне схему с Микогалом 300мг(свечи)+ полиоксидоний(табл. 12 мг)+ ликопид(табл. 10мг). И посоветовал "лечиться" и с помощью моего м/ человека, путем использования крема клотримазола: при половом акте наносить крем на половой член в качестве смазки. У меня вопросы: 1. клотримазол при таком испльзовании наверняка же будет доставлять неприятные ощущения и моему партнеру? (жжение е. т. с. )2. Каков шанс выносить здорового ребенка при такой ситуации как у меня? 3. Что пробовать дальше если и это лечение поможет на короткий срок и молочница вернеться? Заранее, спасибо!

Маланова Т. Б. 15 октября 2008 19: 10: 23
1. Такое "использование" его недопустимо. А партнер пролечен? 2. Большие. Ребенок может и не заразиться. 3. А что в посеве на грибы? ? ?

Спасибо!

Партнера не пролечили, смысл его лечить если через 2 мес у меня сново рецидив. У него не бывает покраснений , ничего такого. Еще до ведения половой жизни, частота рецидивов была анологичной.
В моем посеве на грибы (бактериологическое исследование материала): только CANDIDA alb , степень: 10 в седьмой степени.
Еще раз спасибо.

Ответы

# 21:33 16-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечиться надо обоим.