гинеколог

17:43 21-10-2008 / Ждущая, обратиться

Здравствуйте. Татьяна Борисовна, прокомментируйте пожалуйста заключение узи и цифры, а то врачи толком ничего не говорят. акушер. срок- 12- 13 нед КТР эмбриона 70мм, 13 нед 6 дней БТИР или БТГР(непонятно написано)23 толщина вор. простр- ва 0, 9 к. н 2, 9 мм частота серд. сокр. 150 уд. мин желточный мешок не визуализируется преимущественная локализация хориона передняя, область внутреннего зева толщина хориона 16 мм между нижним краем хориона и ВМЗ и гипоэхоген. участок 28 на 17 мм врожд. пороки и особенности узи анатомии плода без особенностей краевое предлежание хориона, ретрохор. гематома исследование было проведено 13 октября из всего я поняла про сердцебиение и срок. У меня возникли такие вопросы: как реальный срок может опережать акушерский? что значит краевое предлежание? страшна ли гематома, 28на 17 это ее размер? в консультации мне назначили дюфастон два раза в день, плюс я пью элевит и йодомарин необходим ли в этой ситации постельный режим, т. е хотя бы больничный? Доктор и пожалуйста, что значат цифры, нормально ли идет развитие? выделение крови у меня нет, боли бывают , но те тянущие, а больше покалывающие или подергивающие, но не сильно. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 20:53 21-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вам ставят размеры беременности, которые СООТВЕТСВУЮТ определенному сроку. Это нормально и лучше, чем запаздывание. 2. У Вас хорион пока низко расположен. Ничег страшного, поднимется. На таком сроке о краевом предлежании речь еще не может идти. 3. Если гематома не увеличивается, то все нормально. Постепенно она организуется. 4. Если нет угрозы прерывания, если нет болей, кровянистых выделений, то ВЫ с д октором решаете, как Вам лечиться. Пока ничего особенного и страшного я не вижу.