гинеколог

22:53 17-11-2008 / Ольга, обратиться

Татьяна Борисовна, я так расстроена. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
Я была у Вас в отделении 2 месяца назад. Приезжала из далекого города . Проходила курс физиотерапии после лапарсокопии и гистероскопии (нашли сильный эндометриоз, спаечный процесс, аденомиоз). После операции я сразу начала делать противоспаечную гимнастику(делала 1. 5 месяца, сейчас кручу хула- хуп), была лонгидаза, вобэнзим, еще много всего для восстановления и предотвращения спаек. И вот: ( Я сегодня делала УЗИ. ОПЯТЬ матка смещена влево (как и было до операции) и признаки спаечного процесса в области придатков. Татьяна Борисовна, скажите пожалуйста, почему же так? ?? Я значит зря потратила столько денег на лекарства и физиотерапию, раз все опять стало как раньше? :( Все ЭТО было сделано зря? ?? сижу рыдаю. .. Уже 3- я лапароскопия. . Я больше не могу. . Я хочу ребенка. ..

Ответы

# 23:21 18-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, рыдания никогда не помогают. 1. Ни физиотерапия, ни лапарскопия не могут менять положение матки. Здесь важнее другое - проходимость маточных труб, а не положение матки. 2. Трубы проходимы? 3. Лечение эндометриоза проводится?