гинеколог

19:09 18-11-2008 / Карина, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня хронический цистит. Лечусь уже 2 года. Анализы мочи в норме, узи- утолщены стенки мочевого пузыря, метод ПЦР – выявлены уреаплазма, микоплазма. Последнее лечение- был проведен курс азитрокс, метронидазол, флюкостат, свечи ливарол. По гинекологии – кольпит (большое число лейкоцитов- по цитологии), эрозия шейки матки. По кольпоскопии: эктопия цилиндрического эпителия, незавершенная зона трансформации, воспаление, реакция на кислотный реактив выражена хорошо, проба Шиллера – йодпозитивная. Заключение: эктопия с ЗТ с явлениями воспаления. Последнее лечение – эпиген- спрей. Мочевой пузырь продолжает беспокоить, хотя уже меньше, тк инфекции так и не выведены. Сейчас у меня ангина- назначен цефазолин внутримышечно 2 р в день 5 дней. Скажите: 1. Будет ли цефазолин активен против уреаплазмы и микоплазмы? 2. Нужно ли пить флюкостат, чтобы защитить и без того плохую флору влагалиша? 3. Эффективен ли Эпиген- спрей от кольпита? 4. Мне посоветовали провести противопаразитное лечение тройчаткой эвалар. Эффективен ли он от уреаплазмы и микоплазмы? 5. Как вы вообще относитесь к этому препарату? Огромное спасибо

Ответы

# 21:10 18-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт. 2. Да. 3. НЕт. 4. НЕ надо. 5. Никак. В гинекологии этот препарат не используется.