гинеколог

15:40 25-11-2008 / Галина, обратиться

Татьяна Борисовна, пожалуйста, подскажите корректно ли назначение антибиотиков, я обращалась к Вам в конференции 18 ноября.
Результаты гист. исследования: 1. - в первой порции материала единичный фрагмент шейки матки, представленный участком утолщенного многослойного плоского эпителия с фокусом его дисрегенераторных изменений. В этом же фрагменте обнаруживается островок подэпителиальной стромы с элементами хронического воспаления в ней - по даному материалу только предположительно можно высказаться о хроническом цервиците. 2- в соскобе среди крови обнаружены крайне мелкие единичные пласты незрелого метаплазированного многослойного эпителия без подлежащей стромы. материал малоинформативен. Целесообразна повторная биопсия шейки матки после проведения курса противовоспалительной терапии. Вот по этому заключению мне и назначили такую терапию, для того чтобы повторно провести курс биопсии. + по анализам на ВПЧ 16 - положительно.
с 1 дня цикла: 1. фромилид № 20 - 2т (вечером) затем по 1т. х 2р. в день 2. юнидокс солютаб№ 20 2т(вечером) затем 1т. х 2р. в день 3. дазолик№ 20 по 1т. х 2р. в день 4. бион3 по 1 капс. в день всего 10 дней далее изоприназин по 2т х3 р в день - 7 дней, потом вобэнзим по 3т. х3р в день не менее 10 дней (чем больше тем лучше, но не более 21 дня) сразу после месячных: Бетадин свечи - по 1 св на ночь на 15 день- Генофорт или Золаин 1 св. через 5- 6 дней сдать мазки, а затем бифидумбактерин № 20 Весь курс как сказала врач на 28 дней, т. е. у меня получается, что п. п. 1, 2, 3 (т. е. все антибиотики) следует принимать одновременно.

Ответы

# 22:51 25-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВА вообще не требуется никакое лечение. Даже если есть хронический цервицит, повторять биопсию не надо. Только наблюдение.