гинеколог

21:09 11-12-2008 / Snork, обратиться

Здравствуйте, очень нужен ваш совет

В частной клинике перед назначением ПЦР был сделан мазок на гонокки нейсера. Гонококки нейсера не обнаружены; лейкоциты: уретра - 0-1, шейка - 40-45, влагалище 25-30; микрофлора смеш, трихомонады не обнар.; молочница - soor (+) обн

сделала ПЦР-исследование. Результат:
chlamidia trachomatis - отр
ureaplasma spp. (parvum+urealiticum) - отр
mycoplama hominis - пол
mycoplasma genitalium - отр
trichomonas vaginalis - отр

Через 2 дня исследование сделал муж. Результат:
chlamidia trachomatis - отр
ureaplasma spp. (parvum+urealiticum) - пол
mycoplama hominis - отр
mycoplasma genitalium - отр
gardnerella vaginalis - пол

мне было назначено: зитролид, атрикан, румикоз, ловомакс, гиналгин
мужу: фромилид, гайро, лавомакс + приходить на процедуры

1.можно ли доверять этим результатам? почему они настолько различны с мужем? постоянной половой жизнью живем 2 года, последние полгода не предохраняемся
2. корректно ли лечение? как я понимаю, зитролид (азитромицин) оч сильный антибиотик, он действительно необходим?
3. нужно ли повторно проводить ПЦР? его мне назначили на 12й день после приема последних антибиотиков

Ответы

# 21:13 11-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Данные ПЦР-диагностикии часто дают ложноположительные результаты. 2. Если у мужа нет жалоб, то и лечение проводить не надо. 3. НЕт, не нужно. Если мазки на флору чистые, то можно больше ничего не делать.
# 21:27 11-12-2008 Snork, обратиться
большое спасибо