гинеколог

23:42 04-10-2001 / Тина, обратиться

Здравствуйте доктор! Неделю назад посетила гинеколога, врач осмотрел, взял мазки. Мне сказали что у меня подозрения на эндометриоз и эрозия. Отправили на УЗИ - матка смещена 56х43х40мм. ; левый яичник - по ребру матки, 31х20мм. с мелкими фолликулами; эндометрий - 12 мм. ; визуализация расширенной сосудистой сетки малого таза. На УЗИ эндометриоз не выявили, но и не сказали что его нету. У меня очень болезненные месячные и врач сказал что нужно рожать (мне 25 лет, абортов и родов не было)так как не уверен в том что в дальнейшем я смогу родить, .
Назначили лечение: на время месячных - Офлоксацин, Нистатин, Диазолин, Поливитамины и колоть Экстракт плаценты;
после месячных - спринцеваться хлорофилитом (чередовать с хлоргексидином биглоконат) свечи Кил

Ответы

# 10:21 05-10-2001 Аноним, обратиться
А вопрос то в чем?
# 15:42 05-10-2001 Аноним, обратиться
Если у вас есть мажущие выделения между менструациями и боли внизу живота, то это возможный признак эндометриоза. По УЗИ эндометриоз не тавят, для этого нужно сделать диагностическую лапароскорию и/ или гистероскопию.
# 23:40 05-10-2001 Тина, обратиться
а как делают диагностическую лапароскорию и/ или гистероскопию? ?? ?