гинеколог

05:02 07-01-2009 / Оля, обратиться

скажите, возможны ли кровянистые выделения на свечи овестин? или такого быть не может. Гинеколог настаивает на продолжении курса лечения этими свечами. объясняет происхождение выделений истощенной слизистой. но выделения появились именно с началом лечения свечами овестин

Ответы

# 11:40 07-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, возможны, поскольку это гормональный препарат. Посмотрите, что с эндометрием?
# 12:41 07-01-2009 Оля, обратиться
Дело в том ,что у моей мамы (51 год)- 4 года хирургическая менопауза, удалена матка и яичники в сзязи с множественной миомой. врач ставит диагноз атрофический вагинит. выделений никаких не было. После первой свечи пошли желтые выделения, после четвертой свечи пошли с прожилками крови.на пятый день осмотрена врачем:из цервикального канала ничего нет. назначила врач- гексикон. мама прекратила лечение овестином и не стала использовать гексикон, вот уже неделю все чисто. выделений нет. Врач настаивает на проделжении лечением овестином. нужен ли он? так ли это необходимо?
несвязаны ли эти выделения кровянистые с пол. актом на фоне атрофического вагинита? Можно ли пользоваться гель смазкой с этим вагинитом, и какой лучше?
# 21:13 07-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Правильно сделали, что прекратили прием овестина. А УЗИ все же надо сделать, поскольку осталась шейка и там может быть какой-то процесс за счет приема овестина.