гинеколог

13:14 12-01-2009 / Юля, обратиться

Добрый день, у меня эндометриоз тела матки и миома небольших размеров (1-2мм), мне 37 лет, можно ли мне принимать эфирное масло герани (оно является гормоноподобным и стимулирует экстраген) и траву полыни? Эти травы буду принимать для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, а не для лечения гинекологических проблем.Не навредит ли мне герань и полынь?

Ответы

# 14:27 16-01-2009 любовь, обратиться
мне 53 года ,миома с 1992 года С 2008 г месячные нерегулярные, с начала года перерыв 3 м-ца,потом каждый месяц относительно регулярно Снова перерыв 53 дня Последние месячные 23 ноября Месячные 5-7 дн, Первые 2 дня обильные
На сегодняшний день месячных нет. 15 декабря сделано УЗИ трансабдомальноеТело матки увеличено ,длина тела матки 76 мм,передне-задний 68 мм,поперечный 78 мм,структура миометрия неоднородная,по передней стенке справа -интератильн ,,,( не могу расшифровать) с ценрирентальным ростом узла диаметр47 мм,полость матки не деформирована,М-ЭХО-13 ММ,эндометрий неоднородной структкуры.ЯИЧНИК ПРАВЫЙ 33*16*24 ММ,ЯИЧНИК ЛЕВЫЙ 32*17*23 ММ Д ДО 8-9 ММ Свободной жидкости вобласти млого таза не визуализируется,
визуализация удовлетворительна ,Заключение признаки миомы матки,гиперплазия эндометрия Гемоглобин в норме ,периодические боли ниже поясницы
Недержание мочи при ходьбе через 1-2 часа
Пожалуйста поясните нужна ли гистология или гистероскопия, т.к. наступает менопауза Надо ли оперативное вмешательство?