гинеколог

11:32 23-01-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!Требуется консультация генетика.Данные:
34 года,третья беременность,двое здоровых детей 11 лет и 1 год,абортов не было,вторая отрицательная группа крови,все беременности без антител,у первого ребенка четвертая + группа крови, у второго-четвертая" -",у мужа третья+,мужу 35 лет.дата последней менструации 17 сентября 2008 года,день зачатия-28 сентября 2008 года,рост 176 вес в 17 недель беременности 88 кг,узи 15 декабря 2008 года(срок беременности акушерский 12нед5дней,по плоду 13-14 нед,ктр 71мм,твп 1,5мм,носовая кость в наличии,врожденные пороки-не выявлено,узи маркеры хромосомных болезней-не выявлено,околоплодные воды в норме,хорион по передней стенке толщиной 14мм,структура хориона в норме,цервикальный канал 45мм,внутренний зев закрыт,миометрий без особенностей).Аналих на АФП и ХГЧ сдан 13 января 2009 года АФП 0,644 МОМ,ХГЧ 0,96 МОМ.Гинеколог в консультации посылает к генетику,говорит пришла официальная бумага из лаборатории, что повышен риск рождения ребенка с синдромом Дауна 0,295%.Я в шоке!!!Ведь все данные укладываются в нормы???Скажите пожалуйста,насколько страшна моя ситуация???И почему меня направили к генетику?

Ответы

# 14:26 23-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Консультацию генетика надо получать ОЧНО!
# 17:06 23-01-2009 Ирина, обратиться
Я у вас просила информативный ответ на вопрос "Почему меня направили к генетику при том, что анализы ВСЕ вписываются во все нормы??".Я пойду к генетику на ОЧНУЮ консультацию,но не сегодня, так как только вчера мне позвонили из консультации попросту напугали!хотелось помощи в кратчайшие соки, чтобы не психовать до похода в институт Отта, а..........не получилось.........
# 15:38 02-02-2009 Ната, обратиться
Ирочка!!!
не накручивайте себя раньше времени )
Ваши результаты - отличные. риск - 0,3 %.
у вас все будет хорошо. антитела можно выявить и родить здорового ребеночка!!
я вам желаю здоровья!!! не переживайте !!!