гинеколог

15:07 23-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! В 2004 году мне делали лапораскопию, диагноз был апоплексия яичника(как объяснили врачи что на середине цикла треснул яичник и что операцию можно было и не делать, но изначально врачи считали что это аппендицит), в 2007 опять попала в больницу с тем же диагнозом, но на этот раз операцию не делали. УЗИ показывает что все в порядке, сказали что нет даже следов операции.Забеременеть пытаюсь уже больше года - безрезультатно, лечились с мужем от ИППП, все пролечили, вот спермограмма мужа: объем 1,2 мл цвет молочно-белый запах спец. консистенция вязкая время разжижения 12 мин РН 8,0 кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята 56 млн общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 67 млн активноподвижные с поступательными движениями, a 13% малоподвижные с поступательными движениями, b 31% подвижность, a+b 44% отсутствие поступательного движения, c 2% неподвижные сперматозоиды , d 54% жизнеспособность сперматозоидов 36% агглютинация сперматозоидов нет липоидные тельца в неб.кол-ве лейкоциты 6-8-10 в п/з эритроциты ед.в п/з амилоидные тельца нет нормальные сперматозоиды 81% патологические формы: патология головки (микроформы, пит.капля) 5% патология шейки 12% (гетероаксил., цит.капля) патология хвоста 2% незрелые сперматозоиды 1% клетки сперматогенеза ед. в п/з
Может ли быть причина не наступления беременности лапораскопия? Что Вы можете сказать о спермограмме?

Ответы

# 12:55 24-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Лапароскопия тут ни при чем. 2. Есть изменения в спермограмме - простатит. 3. НАдо проверить наличие овуляции и проходимости маточных труб.
# 18:40 25-05-2009 Анна, обратиться
Можно ли заниматься физкультурой после апопплексии?
# 22:53 28-07-2009 Оксана, обратиться
Здраствуйте,у меня месяц назад,сначала заболел низ живота,при половом контакте,я попала в больницу с болями большей правой паховой области,обнаружили апопплексию яичника.Щас как месяц пью таблетки,но у меня иногда возникают покалывания в правой или левой паховой области.Что это может быть и это очень серьезно,не отразиться ли этo заболевание на зачатие ребенка в дальнейшем и родах?
# 09:14 03-04-2012 Кристина…, обратиться
Здравствуйте Татьяна.
8-го января попала в больницу с апоплексией правого яичника. В полости живота было 18мл жидкости. После пункции определили, что это не кровь, по этому все обошлось без операции. Лечение проводили цефтреаксоном в\в, орфлоксацином и цеклафероном. 11-го января отпустили домой, поскольку вызвали аллергию циклофероном, а после того, как аллергия сошла лечение не продолжали, сказав"само рассосется" Но к сожалению не рассосалось. Через месяц обратилась к другому врачу, поскольку боль не прекращалась. После узи сказали, что в полости живота совсем малое кол-во жидкости и на правом яичнике какая-то штука(не помню как называется) что-то (назначили :мовалис, геникохель,плазмол/алое-через день). После лечения состояние улучшилось, но не на много и не на долго.Боли не проходили. 31-го марта на узи сказали, что 17 мл жидкости. В общей сложности боль не проходит уже 3 месяца, а это тяжело переносить как физически, так и морально. Подскажите, что делать, при возможности посоветуйте какой-то препарат.
Заранее благодарна.