гинеколог

20:13 09-02-2009 / Кисуня, обратиться

Здравтсвуйте Татьяна Борисовна.
Мне 25 лет. В октябре я пошло к гинекологу, на обследование и подготовка к беременности. Мне поставили дигноз киста правого яичника ( операция на этот яичник уже была, половину яичника пришлось убрать, киста) и увеличение левого яичника, а также нашли инфекции (токсоплазма серая зона 11,0 и цитомегаловирус 8,52 и Герпес полукол.,IgG 1:160). Мне выписали Лонгидазу, Ровамицин, Дифлазон, св. Бетадин, св. Генферон, Лавомакс. Я все это пропила и проставила. Снова пришла на прием: итог кисты нет, левый яичник в нормальном размере, но диагноз вот что написала: альгодисменорея, спаечный процесс и ОГА. Мазок показал молочницу. теперь она мне выписала вот что: Дифлазон, Лактогин, УТРОЖЕСТАН, витамин Е и св. Полижинакс.
Вопрос вот какой: стоит ли мне пить УТРОЖЕСТАН, я же анализы на гормоны не сдавала. Вдруг потом организм после приема Утрожестана сам не сможет вырабатывать прогестерон, вдруг я начну полнеть? Может у меня на самом деле орагнизм невырабатывет достатосночное количество прогестерона, т.к. нет половины одного яичника? я пять таблеток пропила и пока приостановилась.

Ответы

# 21:06 09-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мне жаль, что люди без какого либо медицинского образования, с такими рассуждениями пытаются контролировать действия доктора. НЕ ходите тогда на прием, лечитесь сами.
# 21:31 09-02-2009 Кисуня, обратиться
Татьяна Борисовна, я не со зла это написала, я очень довольна своим гинекологом, она хороший и квалифицированный специалист, но вот то что она мне выписала Утрожестан, меня это насторожило.