гинеколог

12:54 10-02-2009 / Алина, обратиться

Здравствуйте !
Мне 22 года . В течение 5-ти месяцев не наступают месячные. В 14 лет заболела эпилепсией, 3 года пила «Депакен», за это время поправилась на 20кг, была 55кг, стала весить 75кг. В 17лет приступы болезни прекратились, перестала пить таблетки, вес стал уменьшаться. В это же время я стала держать жесткие диеты,
занималась спортом. И в 20 лет я стала весить 44 кг. В течение этих
3-х лет были сбои месячных, я обратилась к гинекологу(на тот момент месячных не было уже 7 мес), на обследовании УЗИ обнаружилось уменьшение эндометрия. Меня направили в Центр планирования семьи, там мне назначили негормональные таблетки «Циклодинон», затем «Ярину», месячные стабилизировались. На 4-ый месяц приема таблеток возобновились приступы эпилепсии, стала снова падать в обморок . Мой врач-эпилептолог отругала меня, за то что я пила таблетки прописанные гинекологом, отменила все диеты, назначила «Финлепсин ретард 400», пью их уже 5 месяцев, месячных
в течение этих 5-ти месяцев не было. Сейчас мой вес 54 кг. Подскажите, пожалуйста, если способ нормализировать мой менстуальный цикл при моей болезни эпилепсии.
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:56 10-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА фоне приема финлепсина цикла может и не быть.
# 16:14 17-02-2009 Алина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте!
А есть какой-нибудь заменитель финлепсина ? Или у меня безнадежная ситуация?
С уважением,
Алина