гинеколог

06:26 25-02-2009 / лаура, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: Мне 32 года, последние месячные были 14 декабря, по ТАЭ,ТВЭ и ЦДК диагноз Аденомиоз 1-2 степени, диффузная форма; хронический эндомиометрит. Я не беременна. Врач взяла мазок на флору-в норме. Назначила недельный курс витамина Е-200/2 раза в день-месячные не начались. Теперь ставлю 10-ый укол прогестерона. Пока результатов ноль. Врач объяснила причину отсутствия месячных возможной черепно - мозговой травмой(!!!) или нервным потрясением. Уверяю- ни того ни другого у меня не было.Сомневаюсь в компетентности врача. Помогите пожалуиста.....

Ответы

# 08:36 25-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Ни аденомиоз, ни эндометрит не являются причиной отсутствия менструации. 2. Что с фолликулами по УЗИ и какой эндометрий? 3. Гормоны крови сдавали? 4. Что предшествовало прекращению менструации?
# 10:51 25-02-2009 лаура, обратиться
Здравствуйте!! УЗИ на 3.02.09
Сканируется тело матки, расположенное к переди, правильной формы, ровных четких контуров, размерами:56*43*52, шейка 39*35 мм, в церв. канале у наружного зева - 2 кисты д3 и 5 мм., без атипического кровотока.Пол. матки ровная, контурыполости матки неравномерно утолщены. Плодного яйца нет. М-эхо 9,5 мм, повыш. эхогенности, отражение от эндометрия усиленно, вокруг гипоэхогенное хало 1 мм.
Миометрий неоднородный за счет мелкихгиперэхогенных включений п обоим стенкам и анэхогенных включений округлой и неправильной формы д 4-5 мм, по обоим стенкам,на 1/3 глубины миометрия. Толщина пер. и зад. стенок одинакова.
Сосуды миомет. не расширены. При ЦДК перфузия миомеирия не повышена, Ri m a 0.76
Правый яичник V=8,05 см3, распологается ниже угла матки, с фолликуламиправильной формы д 5-6 мм по перефирии, на срезе общим кол-вом до 6, доминирующих фолликулов и желтого тела нет.
Левый яичник V=7,9см3, так же
Васкуляризация не повышена. Гормоны не сдавала(не назначали)Поводов прекращению не было. Спасибо за помощь и внимание.
# 10:52 26-02-2009 лаура, обратиться
ЗдравствуйтеТатьяна Борисовна !! Отвечаю на вопросы:(от 25,02) УЗИ на 3.02.09
Сканируется тело матки, расположенное к переди, правильной формы, ровных четких контуров, размерами:56*43*52, шейка 39*35 мм, в церв. канале у наружного зева - 2 кисты д3 и 5 мм., без атипического кровотока.Пол. матки ровная, контурыполости матки неравномерно утолщены. Плодного яйца нет. М-эхо 9,5 мм, повыш. эхогенности, отражение от эндометрия усиленно, вокруг гипоэхогенное хало 1 мм.
Миометрий неоднородный за счет мелкихгиперэхогенных включений п обоим стенкам и анэхогенных включений округлой и неправильной формы д 4-5 мм, по обоим стенкам,на 1/3 глубины миометрия. Толщина пер. и зад. стенок одинакова.
Сосуды миомет. не расширены. При ЦДК перфузия миомеирия не повышена, Ri m a 0.76
Правый яичник V=8,05 см3, распологается ниже угла матки, с фолликуламиправильной формы д 5-6 мм по перефирии, на срезе общим кол-вом до 6, доминирующих фолликулов и желтого тела нет.
Левый яичник V=7,9см3, так же
Васкуляризация не повышена. Гормоны не сдавала(не назначали)Поводов прекращению не было. Спасибо за помощь и внимание.