гинеколог

22:56 17-03-2009 / светлана…, обратиться

Врач поставил диагноз:дисплазия шейки матки(умеренная),хр. кольпит.Обследование в ДНК лаборатории:уреаплазма и папилломавирус 33-положительно.Два месяца готовила иммунную систему,пропила:спирулин, эхиноцея, иммунофлам, солодку, протфенолозид, арбидол, внутримышечно головит. Гропринозин, цыклоферон, плазмол в инъекциях, офлоксин, диазолин, нистатин, карсил, тебрис по схеме. Было местное лечение макропеном и мазью герпевир. В итоге вылечили уреаплазмоз,ПВЧ-нет(показатель увеличился вдвое).Через 3 месяца врач сказала нужно начинать лечение снова(опять 2 месяца готовить иммунн. систему,потом лечение)Не слишком ли много лекарств?у меня аллергич.сыпь была. И еще,мне нужно принести результат иммунограммы.Не поняла, для чего она нужна и на что именно ее сдавать (на чувствительность или на наличие антител к ВПЧ?).

Ответы

# 11:40 18-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А я не поняла, а зачем так стегать свой иммунитет? Дисплазия поставлена по цитологии или по данным биопсии шейки?
# 21:45 18-03-2009 светлана…, обратиться
Дисплазия поставлена по цитологии. Курс лечения назначил гинеколог, боюсь со вторым таким курсом не справится мой организм.Мне 20 лет