гинеколог

16:17 22-03-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! У меня уже 2 года эрозия шейки матки.
Проведено цитологическое исследование. Результат "Клитки плоского эпителия" - насколько я смогла разобрать подчерк врача.Теперь постоянно сдаю бак посевы. В первом и втором были:Enterococcus faecalis 10 в 8 степени; esherichia coli 10 в 6 степени, лактобактерии - 10 в 4 степени. После лечения антибиотиками (Амоксинклав), Фурагином и свечами Тержинан и Генферон я снова сдала посев.
Результаты следующие: коагулазон.стаф.10 в 6 степени, Энтерококус фекалис 10 в 6 степени, стрептококус бовис 10 в 6 степени. Откуда взялось первое и третие не понятно, если в предыдущих посевах их не было. А партнер у меня только муж, с ним предохраняемся презервативами. Лечилась сейчас только свечами "Полижинакс". Эрозию мне не прижигают, т.к. сказали с этими бактериями это нельзя делать. Я в отчаянии, почему посевы становятся только хуже после лечения. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 16:20 22-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Данные цитологии у Вас нормальные. Ничего лечить не надо. 2. ВЫсами использованием таких препаратов нарушили свою флору. Теперь ее надо восстанавливать.
# 16:25 22-03-2009 Евгения, обратиться
1. А бактерии эти надо лечить или нет? Хотелось бы иметь в будущем здоровых детей. Поэтому я хотела пролечить эрозию, но врач сказала нельзя прижигать с моими бактериями.