гинеколог

17:44 23-03-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема состоит в следующем: по моим симптомам (зуд, шелушение, блестящая и очень сухая кожа,) у меня кандидоз на половых губах и на груди. Здавала анализы на инфекции - отрицательно. Нашли только молочницу, и то совсем не давно, а мучает она меня на протяжении года. Лечилась несколько раз и безрезультатно: клотримазол(свечи, крем), залаин (свечи, крем), ливарол(свечи), микомакс, дифлюкан,бура в глицерине, лактоцид и даже линекс от дисбактериоза.
Все началось с того, что первая моя беременность закончилась регрессом, ровно через пол года ситуация повторилась. Обследование прошла: гормоны все в норме кроме прогестерона, он понижен в 3 раза. Помогите, пожалуйста, решить мою проблему, так как она теперь мучает не только меня, нои моего мужа - у него появилась белая сыпь на половом органе и все время появляется белая пленка на нем, при этом и на губах появилась(использовали слюну). Заранее, спасибо за ответ.

Ответы

# 09:17 24-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это кто поставил диагноз кандидоза на груди? 2. Муж сдавал мазки, соскобы? 3. ВЫ делали посев на грибы?
# 11:36 24-03-2009 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ.
Все врачи, у которых я была, разводят руками и дельного ничего не советуют. Диагноз никто не ставил, судя по синптомам на соске (шелушение, зуд, блестящая кожа, при намокании образуется белая пленочка) предположительно это кандидоз, т.к. молочница у меня постоянная. Муж ходил к врачу, сказали, что это все в норме, такое бывает, пройдет само. Посев делала, обнаружили только Кандиду.
Посоветуйте что-нибудь, а то надежды уже совсем нет никакой.
# 17:09 04-04-2009 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
17:44 23-03-2009 / Ирина

Здравствуйте! У меня проблема состоит в следующем: по моим симптомам (зуд, шелушение, блестящая и очень сухая кожа,) у меня кандидоз на половых губах и на груди. Здавала анализы на инфекции - отрицательно. Нашли только молочницу, и то совсем не давно, а мучает она меня на протяжении года. Лечилась несколько раз и безрезультатно: клотримазол(свечи, крем), залаин (свечи, крем), ливарол(свечи), микомакс, дифлюкан,бура в глицерине, лактоцид и даже линекс от дисбактериоза.
Все началось с того, что первая моя беременность закончилась регрессом, ровно через пол года ситуация повторилась. Обследование прошла: гормоны все в норме кроме прогестерона, он понижен в 3 раза. Помогите, пожалуйста, решить мою проблему, так как она теперь мучает не только меня, нои моего мужа - у него появилась белая сыпь на половом органе и все время появляется белая пленка на нем, при этом и на губах появилась(использовали слюну). Заранее, спасибо за ответ.

Ответы
Татьяна Борисовна Маланова,
1. Это кто поставил диагноз кандидоза на груди? 2. Муж сдавал мазки, соскобы? 3. ВЫ делали посев на грибы?

Ирина,

Спасибо за ответ.
Все врачи, у которых я была, разводят руками и дельного ничего не советуют. Диагноз никто не ставил, судя по синптомам на соске (шелушение, зуд, блестящая кожа, при намокании образуется белая пленочка) предположительно это кандидоз, т.к. молочница у меня постоянная. Муж ходил к врачу, сказали, что это все в норме, такое бывает, пройдет само. Посев делала, обнаружили только Кандиду.
Посоветуйте что-нибудь, а то надежды уже совсем нет никакой.