гинеколог

01:36 25-10-2001 / Татьяна, Г.Мурм…, обратиться

Здравствуйте! Год назад перенесла бартолинит. Абцесс вскрыли, после образовалась ретенц. киста (небольш. , безболезнен. ). Две недели назад опять абцесс. Сижу дома с двухлетним сыном, мужа забрали на переподготовку в армию (! ?). Родственников в городе нет. "Назначила" себе цефалексин 2г- сут. , нистатин, метронидазол, ибупрофен, наружно - мазь ихтиоловая, левомеколь, вишневского и др. "примочки" по народн. мед. ,
свечи "Бетадин". Через 5 дн. абцесс прорвался (обильно, сильн. запах, беловатый с примесью крови) опухлость сохранялась 2- 3 дня, все это время выделения те же, меньше, дальше без запаха. Сейчас (через неделю! !! после прорыва) выделен. кремового цвета, без запаха, припухлость очень мал. даже меньше чем была ретенц. киста и мягкая,
безбол. , при надавливании кажется выделился секрет и (может показалось) с запахом.
Пойти ко врачу смогу только через неделю. Скажите пожалуйста, такое долгое
"очищение абцесса" - это норма или может что- то вроде свища. Какой прогноз?
Хотя бы просто предположите варианты. А к врачу я пойду обязательно, только чуть позже.
Заранее благодарна.

Ответы

# 12:05 25-10-2001 Пасенюк А.М., обратиться
К сожалению, не исключено формирование свища или распространение поцесса на мягкие ткани и переход его в хроническую форму( нельзя назначать себе столько много несовместимых препаратов! )Обязательно посетите врача.