гинеколог

16:08 06-04-2009 / Анжела, обратиться

Добрый день! На приеме у гинеколога обнаружили эрозию шейки матки, миому , которая растет в полость матки и эндометриоз. Сдала все анализы на инфекции:все чисто, но обнаружили вирус папиломы человека. Врач сказал, что пить что-то противовирусное бессмысленно, т.к. ВПЧ не лечится, а может исчезнуть сам, нужно только повысить иммунитет, прописала в течении месяца пропить Индол-3-карбинол. 1. Правильно ли это?
2.Также очень переживаю по поводу: у меня 4-х летний сын. Бытовым путем может ли он от меня заразится ВПЧ.
3. Еще гинеколог сказала, что мужу ничего делать не надо. Ни какого риска для них в этом нет. Так ли это?

Ответы

# 21:59 06-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Выявление ВПЧ по данным ПЦР вообше не повод для лечения. сын не заразится, муж не заразится.
2. Что по данным кольпоскопии и онкоцитологии?
3. Кровотечения, анемия есть?
# 20:24 07-04-2009 Аноним, обратиться
Спасибо! Кольпоскопия и онкоцитология хорошие.
А нужно ли пить Индол-3-карбинол?