гинеколог

23:02 27-04-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Я бы очень чтобы Вы мне что-нибудь посоветовали.
Мне 19 лет. Пол года назад поставили диагноз гипоплазия матки и мультифолликулярные яичники. УЗИ показало: размер матки 45х25х37. Толщина 5 мм. Шейка матки 27х20. Левый яичник 35х21 мм, структура изменена: кистозно. Правый яичник 30х20 мм. структура изменена: кистозно. Сдавала кровь на гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, кортизол, прогестерон) Все гормоны в норме. Месячные не регулярно. Назначили Циклодинон и фолиевую кислоту. Я пропила все, но цикл так и не восстановился. Правильное ли это вообще лечение? И есть ли шансы в будущем забеременеть выносить ребенка ?

Ответы

# 23:10 27-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если гормоны в норме, то никаких мультифолликулярных яичников нет.