гинеколог

21:13 08-05-2009 / Ксения Юрьевна…, обратиться

Здраствуйте. Сдав мазок, у меня обнаружили мицелии грибка,сейчас начала проходить лечение. Возможен ли в данное время половой контакт?? не будет ли это минусом моему лечению? Принимаю таблетки и свечи. И еще. Нужно ли моему партнеру лечиться вместе со мной? (врач,о его лечении ничего не говорил)

Ответы

# 21:56 08-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Лучше воздержаться или же использовать обязательно презерватив.
2. Да, партнера лучше профилактически пролечить.
# 12:51 09-05-2009 Ксения Юрьевна…, обратиться
Мне выписали свечи "Ливарол" в особых указаниях написано,что нужно избегать контакта с летексными препаратами(контрацептивные диафрагмы,презервативы)
Где-то вычитала,что контакт возможен,и партнеру лечение не обязательно,главное чтоб он, перед и после акта, тщательно с мылом промывал половой орган...
Здесь говорят иначе...
Как быть??