гинеколог

22:12 07-06-2009 / @аноним, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, после гистероскопии на 19-й день цикла гистологическое заключение:эндометрий пролиферативного типа и желеистый полип эндометрия. Врач назначил мне лечение дюфастоном без предварительной сдачи анлизов на гормоны.Но я не лечилась,т.к.на 7-й день после операци начались кровянистые выделения(врач сказал,что это месячные, хотя это не понятно, т.к. делали выскабливание),а на 14-й день появились боли.Сделали УЗИ - аденомиоз, кистозные изменения обоих яичников).Сейчас назначен аугментин2 -5дней,ригевидон -21 день,свечи с индомитацином ректально-2р в день-10дней,тержинан,викасол-5 дней. Скажите, пожалуйста:1.достаточное ли на данный момент лечение от аденомиоза? 2.нужно ли затем переходить на дюфастон для предотвращения роста железистого полипа в последствии?

Ответы

# 22:24 07-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы не лечитесь по назначению своего доктора, а теперь спрашиваете меня. Зачем? Я не расписываю лечение, не видя пациенток.