гинеколог

20:39 09-06-2009 / Леонид, обратиться

мы с мужем нам уже за 30 детей нет планировали забеременнить 10 месяцев не получалось. перед мужем после последнего партнера я проверялась на зппп ничего не нашли . он проверялся уже будуче со мной в отношених тоже ничего не нашли делали спермограмму-нормальная. я все 10 месяцев мерила БТ вторая фаза маловата с этим и пошла в центр планирования. сдала все анализы пока (кроме гормонов) нашли уреаплазмоз я в шоке откуда она могла взяться? если мы оба проверялись не ошибка ли это лаборатории(хочу сдать повторно) еще смутило количество назначенных препаратов (ЛАВОМАКС, вильпрофен,юнирокс,микосист,свечи гексикон) и их желательно было купить в их аптеке))) вот купила правда с испугу уже и кажется поспешила , а они не дешевые да и пичкать свой организм по чем зря не хочется. что можете сказать по этому поводу?
урреаплазмоз - анализ пцр .обычный мазок чистый как поступить? хочу сдать кровь на уреаплазмоз и пцр в другой лаборатории

Ответы

# 23:12 09-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Уреаплазма есть у всех, это условно-патогенная флора.
2. Если мазки на флору чистые, если нет жалоб, о повода для лечения нет совсем.
# 20:05 10-06-2009 Леонид, обратиться
почему тогда у некоторых не находят или какой нибудь из анализов всеравно покажет (пцр,пиф,на кровь?)
# 20:24 10-06-2009 Леонид, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,прочитав информацию в инете по уреплазмозу я так и не нашла однозначного мнения. почему если у мужа не наши у жены нашли надо лечить вместе(мне печень мужа жалко еще пригодится) и вообще такое разве может быть если эта инфекция передаеся половым путем? есть какие нибудь последнии иследования в этой области? не подскажете где еще почитать? и почему мнение врачей настолько разное? антибиотики получается как панацея типа от уреаплазмоза.многие пишут лечатся по несколько раз и без толку а смысл тогда пить посадить организм?
# 12:40 19-06-2009 Евгения, обратиться
Я не специалист, но перелопатив инет поняла, что уреаплазму есть смысл лечить только при планировании беременности, т.к. она может дать осложнения при развитии плода. в остальных случаях - повода нет для лечения. Это так?
Мне прописали Юнидокс, Иммуномакс, Бифиформ и лазерные процедуры - стандартный набор на ваш взгляд ?
# 20:39 23-06-2009 Леонид, обратиться
прошло время и славо богу я не пила эти антибиотики,проверилась дополнительно в другой больнице на уреаплазмоз пиф анализом результат отрицательный и кровь отрицательно.А через несколько дней вообще узнала что беременна.так что доверяй врачам но проверяй. как подумаю что могла ляльку долгожданную потерять. так злость берет.