гинеколог

21:16 11-06-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте.У меня уже наверное месяца три боли в низу живота,а иногда бывают и обильные выделения.Я сдала анализы,которые показали нарушение флоры(кокки),в мазке все чисто,большое количество лейкоцитов,в посеве обнаружили стафилококки.Назначили лечение бензилпенициллином(только почему-то в таблетках по 500мг),трихопол и флуконазол,а также свечи гексикон.Тотже самый курс (кроме свечей) порекомендовали и моему партнеру.
У меня такие вопросы: обязательно ли проходить этот курс моему партнеру?Насколько вредно это будет для него если он ничем не болен?Могу ли я использовать аналог бензилпенициллина-феноксиметилпенициллин во время этого лечения,ведь как мне сказали в аптеке бензилпенициллин в таблетках не выпускается,а феноксиметилпентциллин выпускается по 250 мг и мне прийдется пить его по 2таб. 4раза в день в течении 10 дней?Насколько это вредно будет для меня и соответственно для моего партнера?Может ему нужно уменьшить дозировку этих препаратов?

Ответы

# 21:21 11-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если у него нет жалоб, то нет, не обязательно.
2. Посмотрите по чувствительности, может быть есть еще препараты кроме пенициллина.