гинеколог

22:58 13-06-2009 / Алина, обратиться

Здравствуйте! 2-го числа сделала аборт, болей практически не было, но через три дня, сделав узи, врач сказал что есть малюсенький кусочек, и что он может и сам выйти, но лучше его убрать, 5-го числа сделали выскребание, после чего пол дня были выделения, но мало, потом дня три ничего не беспокоило, но вот уже дня три, четыре (т.е. прошла неделя после выскребания) болит живот в низу, то слева, то справа, в области аппендицита, выделений нет, температура нормальная (36,6), есть проблеммы со стулом, хоть и употребляю в пищу практически одни овощи и фрукты, никакого хлеба и риса, подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:55 14-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Эндометрит? Гематометра? Антибактериальная терапия идет? НАдо повторять УЗИ.
# 12:12 14-06-2009 Алина, обратиться
Но ведь у меня нет повышения температуры, и в целом я себя чувствую хорошо, лишь тянет низ живота, яичники. После аборта пила только Дазолик, врач мне больше ничего не назначала. Три года назад мне делали кесарево, возможно это воспаление шва, но тогда почему у меня нет температуры?
# 12:14 14-06-2009 Алина, обратиться
Еще бывают слабые слабые розовые выделения, но не всегда.
# 09:20 19-06-2009 Екатерина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
два года назад я родила и через 2 месяца (у меня не прекращались кровянистые выделения) поставили диагноз неточный: гематометра, ворсинки хориона? Делала уколы, выделения прекратились, но ничего не вышло. Врач сказал, что чистить не надо, матка плотно закрыта. С месячными выйдет. Но я два года кормлю ребенка грудью, месячных нет. Ничего не болит, лишь изредко, немного как перед месячными. Что мне предпринять?
Заранее благодарна.