гинеколог

11:14 24-06-2009 / Лена, обратиться

Вопросы гинекологу или урологу.
30 лет, есть ребенок.
1) Обнаружена уреаплазма. Назначена схема лечения: вильпрафен 12 дней, доксициклин 12 дней, флуконазол 8 дней, тавегил 14 дней, циклоферон 10 дней, ванночки с хлоргексидином, тампоны с офлокаином, в конце курса виферон 10 дней.
Не много ли лекарств?
2) Кроме того, наличие эрозии и повышенные лейкоциты. Можно ли сначала делать крио, а потом лечить уреаплазму? или однозначно сначала лечить уреаплазму, и только потом эрозию.
3) если у мужа результат на уреаплазму отрицательный, нужно ли его лечить?

Ответы

# 21:53 24-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1.НЕ просто много, а не продуманно много.
2. НАдо пролечить кольпит и на фоне чистых мазков сделать цитологию. Понятия эрозия нет.
3. НЕт, не нужно.
# 15:11 25-06-2009 Лена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
хотела уточнить результаты анализов:
1) рез-т микроскопического исследования урогенитального мазка - воспалит. процесс в цервикальном канале и во влагалище,
2) рез-т цитологического исследования - а) шейки матки - воспалит.процесс 30-50, лейкоциты 50-100, флора: палочки; б) материал цервикального канала - воспалит. процесс - лейкоциты больше 50. Элементы хронического воспаления: гистиоциты, макрофаги. Больше ничего не обн.
3) бак.почев урогенитальных выделений - Enterococcus faecalis 10 в 5 степени
4) уреаплазма уреалитикум - в высоком титре.
5) эктопия циллиндрического эпителия - при осмотре врачом.

Как правильнее лечить? Уреаплазма уже давно, один раз было воспаление - пролечила. Как результат воспаление ушло, а уреаплазма осталась. К мужу не передается.

Спасибо