гинеколог

14:37 10-11-2001 / Ирина, обратиться

Добрый день! В средине августе после выскабливания по поводу задержки на 2 недели и последующего кровотечения мне был поставлен диагноз - кистозно- железистая гиперплазия, фиброзно- железистый полип полости матки. Мне 42 года, до этого отклонений в цикле не было. После выскабливания принимаю норколут (с 5 по 25 день) 3 месяца, в средине цикла с 11 дня появляются небольшие кровянистые выделения, врач говорит, что это нормально. Посоветуйте, что делать, какие необходимо сдать анализы. Результаты УЗИ, матка: длина- 6, 8; 4, 5 Х 5, 7, контуры ровные, положение правильное, гомогенная. Правый яичник: 3, 9х3х3, контуры четкие, левй - 2, 8х1, 7х1, 7, контуры четкие, гомогенная эхоструктура. Анализы крови в норме. Заранее спасибо. Ирина.

Ответы

# 01:30 15-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
В принципе врач прав - это нормальная реакция, но можно во избежание оной сменить препарат на оргаметрил и сделать аспирационную биопсию для контроля лечения.