гинеколог

05:32 20-07-2009 / Наира, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. У меня следуюшая ситуация - в марте этого года начали беспокоить густые выделения из влагалища, а потом и глаза воспалились, сдала анализы - обнаружили хламидиоз в запущенной форме и гарднерелез, и хламидиозный коньюктивит, последний на данном этапе уже вылечен. Анализы сдавала сначала в одной лаборатории, где показало IgG 1:8, при норме 1:32, а уже в больнице, где решила проходить лечение и тоже сдала анализы - IgG - 1,4, норма до 1. Назначили лечение в несколько курсов. 1-ый курс
Циклоферон - 12 ампул внутримышечно,
Роцефин - 6 ампул внутримышечно,
Рифампицин - 30 капсул по 300мг.(по 2 раза в день в течение 15 дней),
Наримакс Форте 60 капсул(по 2 раза в день в течение 30 дней), Флюконазол - 6 капсул по 150 мг.,
вагинальные свечи Клион Д - 20шт.(по одной на ночь),
после этого курса сдала анализы - гарднерела прошла. Мне назначили дальнейшее лечение на хламидиоз -
Циклоферон, снова как в прошлый раз 12 ампул,
Монурал - 2 пачки(по одной с интервалом в 5 дней),
Урофлокс - 30 таблеток по 200мг.,
Наримакс Форте - как и в прошлый раз 60 капсул,
Флюконазол - 6 капсул по 150мг.,
Бетадиновые свечи - 14 шт.,
теперь заканчиваю еще один курс -
Лавомакс - 10 таблеток по 125 мг.,
Бетадиновые свечи - 14 шт.
Скоро на анализы, но сдавать буду только мазок и бак.анализ поскольку мне обьяснили, что даже если лечение на этом завершится, анализы на хламидию сдют чуть позже, после завершения лечения. Хотелось бы уточнить насколько эффективно данное лечение и насколько вредно такое колличество антибиотиков. И еще вопрос, который меня волнует очень - поскольку из-за данной болезни могут образовыватся спайки в трубах, что может привести к бесплодию, я хотела спросить после окончания лечения как можно удостоверится нанесла ли мне болезнь уже такой вред или нет, а если есть спайки, возможно ли в дальнейшем иметь детей? Не знаю насколько это показатель, но месячные у меня каждые 28 дней и задержек или особых болевых ощущений внизу живота не наблюдала и до и в течение лечения. Заранее спасибо за ответ, Татьяна Борисовна, с Уважением Майя.

Ответы

# 08:16 20-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВЫ уже все приняли, так что, выяснять надо ли было все принимать - как то бессмысленно.
2. Если ВЫ на данный момент не панируете беременность, то бессмысленная проверка маточных труб.