гинеколог

11:47 27-07-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Мне 25, первая беременность закончилась неудачно,прогрессирующая отслойка хориона в 16 недель.Планирую беременность. 5 МЕСЯЦЕВ ничего не получается. По узи- хр. воспаление яичников, нет овуляции-назначили вобэнзим на 3 недели. В следующем цикле делала тесты на овуляцию-все отрицательные, сдала гормоны, все (щитовидной, пролактин, ДГЭА, 17опк) в норме, кроме фсг. В фоликулиновую фазу ФСГ-0,5, а лг 4,5 !!!!! а ведь должно быть чтоб фсг был больше, чем лг. Врач сказала, что пролактин выше нормы, хотя он в пределах допустимого(точно сейчас не помню) Врач назначила циклодинон на 3 месяца и с 16-25 дни утрожестан по 200 мг на сутки, если не наступит беременность, сказала опять обратиться.
А вопрос заключается в следующем:
-зачем поддерживать лютеиновую фазу, когда не произошло овуляции?
-в вашей практике циклодинон способствовал восстановлению цикла, наступала беременность?
-что вы посоветуете для повышения уровня лг?
Заранее благодарна.

Ответы

# 14:21 27-07-2009 светлана…, обратиться
что вы посоветуете для повышения уровня фсг?
# 18:15 28-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. это стимулирует полноценный следующий цикл.
2. Да.
3. Я не даю таких советов заочно.