гинеколог

10:08 19-11-2001 / Olga, обратиться

Здравствуйте, мне 25 лет, 1 октября был сделан аборт (первая бер- сть) в сроке 6- 7 недель. С 3 октября в течение трёх недель лечили метроэндометрит (метрогил, окситоцин, ортофен, трихопол, фолиевая к- та, нистатин, офлоксацин, абактал, аскорбиновая к- та).
Примерно с начала ноября начало тянуть в левом боку, внизу живота. 9 ноября был поставлен диагноз (подтверждён УЗИ вагинальным доступом) - фолликулярная киста левого яичника, 5 см в диаметре. Врач назначила прогестерон в/ м, 2, 5% , 1 кубик через день, № 5. После аборта менструация наступила только 18 ноября.
Сейчас врач настоятельно рекомендует пропить 3 курса Цикло- Прогинова (для исключения нарушения цикла и эпителизации слизистой матки), но другая врач, которую я посещала, категорически не рекомендует. Что Вы посоветуете в данной ситуации?
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:21 19-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Я категорически против приема Циклопригиновы при кисте яичника. Если что то и показано, то только прием ОК