гинеколог

09:43 20-11-2001 / Полина, обратиться

Добрый день!
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
Меня беспокоили выделения и я сдала анализы на все ЗППП. Обнаружили трихомонады и хламидии. Я живу в провинции и у нас не делают анализ на герпес и вирус папилломы человека. Но врач- гинеколог сказала мне, что герпеса у меня нет (его внешних проявлений), а про ВПЧ я её не спрашивала. Теперь (возможно виновата моя мнительность? ) мне кажется, что у меня что- то есть на входе во влагалище, возможно это в связи с обнаруженными инфекциями(? ) Можно ли спутать проявления ВПЧ (кондиломы и т. п. ) с чем- то другим (учитывая моё дилетантство в этом вопросе)? Могла ли врач не заметить ВПЧ? (беспокою вас, т. к. не имею возможности в ближайшее время попасть на прием к врачу).

Ответы

# 11:59 20-11-2001 not found, обратиться
Мазок на ВПЧ сдавать надо, дагзноз на глаз не ставится. Кондиломы в преддверии влагалища видны хорошо. На фоне инфекций могут быть гиперемия и повышенная чувствительность слизистых.