гинеколог

14:12 22-08-2009 / Лизаветта…, обратиться

Здравствуйте! Последняя менструация 26 мая, в июне 20-го числа вероятно зачатие(не предохранялись). Цикл нерегулярный, до 45 дней бывает. Больше половых актов ни до 20-го июня, ни после не было. На узи 18 августа определили срок беременности 8 нед.и 3дня(сердцебиение, желточный мешок, КТР 2,2 см). Как я поняла, врач отсчитала от 20-го июня до даты 18 августа сколько прошло недель, и именно этот срок написала в заключении узи. Но в аппарате узи насколько я знаю заложены показатели в соответствии с акушерскими сроками, от начала последней менструации, показатели для "идеального цикла", когда зачатие произошло на 14-й день. Получается, что показатели развития моей беременности в аппарате узи по-хорошему должны были соотвествовать 10 нед.и 3дн. Что теперь думать, задержка развития эмбриона? Подскажите пожалуйста, очень переживаю.

Ответы

# 17:30 22-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Какой истиный срок у вас - сложно понять. Но, по данным УЗИ размеры плода соответствуют 8 неделям (по менструации.). Вам надо повторить УЗИ через 2 недели, если плод будет уже на 10 недель, тогда все нормально.