гинеколог

18:59 23-08-2009 / Ольга, обратиться

Скажите пожалуйста, с какого дня правильно надо принимать транексам при непрекращающейся менструации? Мои дни - 6-7, врач говорит, что транексам надо принимать с 3-го дня, но правильно ли это? Может надо чтобы естесственные дни прошли и только потом, если не прекращаются, начинать пить транексам? Или можно сразу? Мне 49, месячные сами прекращаться не хотят, приходится с таблетками

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 10:13 24-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А выскабливание делали? А что по УЗИ?
# 18:53 24-08-2009 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна, УЗИ - миометрий с гиперэхоген.включениями. М-эхо 6,5 мм, размеры шейки матки 2,1 мм. Пр.яичник 2,0 х 1,8, структура без особенностей. Лев.не визуализируется. .узи признаки аденомиоза. Выскабливание не делали, потому что нет пока возможности - только неделю назад устроилась на работу после 8-месячного вынужденного простоя, хотя врач настаивает, да и я понимаю, что диагностика необходима. Врач пока идет навстречу - около года отбивались от кровотечений с помощью этамзилата, теперь пью транексам третий раз. В первый раз после неудачи с этамзилатом пошла к врачу на 13 день менструального кровотечения,она сразу прописала транексам, через пару дней все остановилось. Она сказала - на следующий месяц пей его с 3-4-го дня по 2 таб 3 раза в день 3 дня. Я так пропила, но выделения продолжались, не такие обильные, но алые. На свой страх и риск продолжила транексам еще 3 дня по 3 табл 3 раза в день, с горем пополам кровотечение остановилось, еще дней пять мазало. Врачу сказала, что все ж кровотечение остановилось, но вот так трудно. Она сказала - тогда пей с первого дня. Сейчас месячные начались 21 августа, начала пить транексам с 23-го по 3 табл 3 раза в день, все ж с третьего дня, т.к подумала, что с первого дня наверное это не очень правильно - ведьчто-то все равно должно отойти. В этот раз все выглядит получше - во-первых, они начались не так обильно как обычно, во-вторых, с первых таблеток транексама еще уменьшились, но таблеток у меня только на 3 дня по 3 штуки 3 раза в день....помогут ли они? Можно ли пить в таких дозах? Когда можно прекращать его прием - когда мажет, можно прекращать или пить до полной чистоты, и, если стало заметно меньше, но выделения алые, а таблеток больше нет, то сами они прекратятся или снова усилятся? И еще - что будет, если после транексама выделения еще есть, но несильные и пропить этамзилат для надежности? Поймите, пожалуйста - нет сейчас возможности ложиться в отделение - у меня школьник, он голодом останется и с работы попросят. Месяца 2 надо продержаться, потом пойду на выскабливание. Извините за такую обширную писанину, но я в отчаянии, подскажите, как продержаться 2 месяца
# 07:51 27-08-2009 Ольга, обратиться
жаль, что больше не отвечаете.....