гинеколог

09:19 08-09-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ. Мне 30 лет, Планировала беременность. При обследовании у врача гинеколога мне сделали ультрозвуковое исследование. Заключение: УЗ- картина аденомиоза. Матка расположена правильно,58х45х54 мм. форма матки шаровидная. Контуры четкие,ровные. В миометрии определяются участки неоднородной структуры с анэхогенными включениями до 2мм - очаги аденомиоза. Толщина функционального слоя 10мм,не утолщен с учётом дня цикла. строение не изменено. Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие.Отражение от эндометрия не деформировано. Шейка матки. Форма и размеры обычные. Строение не изменено. Цервикальный канал не расширен. Яичник слева. разм 28х26х28мм.Форма обычная. Структура не изменена. Фолликул 24мм. Яичник справа. разм 32х22х23мм.Форма обычная. Структура не изменена. свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. патологические образования в области малого таза не определяются. На ЦДК васкуляризация не повышена. Скажите пожалуйста насколько это серьёзно. И есть ли у меня шанс на беременность???? В данное время принимаю настой боровой матки.

Ответы

# 21:19 08-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Доктор не сказала, желтое тело есть? Если есть, то планируйте.