гинеколог

17:52 26-09-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Шесть лет назад мне удалили матку,правые трубу и яичник.
вчера сделала узи, обнаружили кисту на левом яичнике и небольшое количество жидкости в м/тазу.
про кисту то понятно, либо лечить,либо оперировать, а вот про жидкость не понятно. это очень опасно-жидкость в м/тазу?
это не рак?

Ответы

# 22:26 26-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не опасно. Ничего не надо делать.
# 11:57 27-09-2009 Марина, обратиться
Спасибо за ответ.
# 09:24 29-09-2009 Марина, обратиться
Здравствуйте Татьяна Борисовна!
Была сегодня у врача женской консультации, она написала лечение
фолл.кисты.
тампоны 10 раз( димексид,новокаин,лидаза)
и эл.форез с финексидом 10 раз.
а также принимать вобэнзим 2др.х 3 раза 14 дней
и свечи на ночь лонгидаза.
Хотелось бы знать,такое лечение поможет в рассасывании кисты или не стоит тратить средства , все таки препараты дорогие.
Что посоветуете,
Спасибо за внимание.