гинеколог

19:03 28-09-2009 / Света, обратиться

Здравствуйте. Прошла узи. Вот заключение. Левый яичник распологается в заднем своде 91,0*42,0*72,4мм, объём 144,72см с капсулой до 2,4 мм, неоднородной, внутреннёй эхостр-ры, средней эхогенности, у верхнего полюса округлое обр-ние d-21,8 мм, дающее ослабление эхосигнала, без видимого кровотока, медиально у яичника анэхогенное обр-ние 36,4*22,4мм, со стенкой до 1,2 мм.
УЗ-картина: не исключает тератодермоидное образование левого яичника, левостореннего гедросальпингса, ВМС,кист эндоцерквиса. Скажите что это, и что нужнно делать. Что меня ждёт.

Ответы

# 12:56 01-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
СУдя по описанию речь идет о тератомах яичника. Но, все вместе очень большого размера, а отдельно образования маленькие. Вам надо повторить УЗИ и уточнить диагноз. Если подтвердится тератома, надо оперироваться.