гинеколог

21:05 02-12-2001 / Julia, обратиться

Здравствуйте! У меня постоянные сбои менструальных циклов. То задержки, то могут в какой- то месяц вообще не прийти(обычно это бывает в межсезонье)А в последние 2 месяца вообще нет(беременности тоже нет)Пробовала восстановить цикл с помощью гормональных препаратов(Минизистон), но их не могу принимать - 10 дней постоянная тошнота, сонливость. Подскажите с чего начать какое- то лечение или обследование.

Ответы

# 02:18 03-12-2001 Doctor, обратиться
Julia,
Pregde chem nachinat' kakoe libo lechenie nado znat' ot chego lechit'sia. Narushenie cikla - eto ochen' obobshennoe poniatie, ob'edeniaushee sotni diagnozov.
Obsledovanie nugno nachat' s obshego osmotra u ginekologa, s posleduuushem obsledovaniem u ginekologa- endokrinologa.
Neznaya vashei situacii naznachit' podhodiyachee imenno vam obsledovanie ya ne mogu.
Obichno takoe obsledovanie vkluchaet(pomomo standartnogo osmotra) izmerenie bazal'noi temperaturi, gormoni krovi, UZI(v opredelennoe vremiya cikla). Obsledovanie moget zaniyat' okolo 3 mesiacev. Vi dolgni nabtat'sia terpeniya.
Udachi.
# 15:29 03-12-2001 Пасенюк А.М., обратиться
нельзя лечить по Интернету! !! нужно сделать УЗИ, уровень гормонов в разные фазы цикла как минимум, возможно потребуется рентген турецкого седла, обследование щитовидной железы, после чего врач назначит вам лечение.