гинеколог

19:17 21-10-2009 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года....У меня обнружили обширную эрозию,сдала анализы обнаружили уреаплазму...её уже вылечили,но выделения не закончились,после чего оказалось что у меня папиллома человека 18 или 16 (точно не помню)! назначили эпиген спрей 2 недели и начала принимать ИНДИНОЛ. говорят эрозия начала заживать,но неправильно кисточками (что это значит?). Дали направление на лазерокоагуляцию.
Я не уверенна в квалифицикации наших местных врачей. Прочитала в интернете про аллокин-альфа,собираюсь купить. Как вы считаете данные метода помогут вылечиться? И насколько может быть опасна лазерокоагуляция если ещё не рожала? Заранее спасибо!

Ответы

# 14:16 22-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если есть патология шейки матки, то надо делать кольпоскопию и онкоцитологию. Скорее всего, у Вас вообще нет повода для лечения.
# 19:21 29-10-2009 Настя, обратиться
Татьяна Борисов…,
По кольпоскопии (подчерк трудноразбираем) : СИ\матки цилиндр.,одорм.,покрыта МПЭ,вокруг ИМЗ обширная зона эктопии. Сосуд.рисунок усилен,прав. стр-я. Дз.:эктопия ЦЭ.
Цитология: лейкоциты Vag 27,эпителий 26,палочки 3 120.
Дз.:(трудноразбираемое слово) эндоцервинез.
Сейчас прописали генферон и лавомакс от ВПЧ 16,эрозию лечить отказались.....
Я не уверенна в квалифицикации наших местных врачей. 1)Прочитала в интернете про аллокин-альфа,собираюсь купить. Как вы считаете данные метода помогут вылечиться?
2)Подскажите пожалуйста какими должны быть мои дальнейшие действия?
От лазерокоагуляции отказалась...
# 07:23 09-11-2009 Аноним, обратиться
Здавствуйте! Я пролечилась от ВПЧ, но еще повторно не сдавала анализи, врача сказала, что сдаеться только через месяц и назначила лавомакс, но там в аннотации не написано когда его принимать. Скажите в какое время лучше принимать этот припарат?