гинеколог

10:54 23-10-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!
Я планирую беременность, полтора года назад была замершая беременность
на срокее 8-9 недель (вторая беременость,
протекала на фоне ОРВИ на 4 неделе), первая закончилась родами.
После ЗБ сдала анализы ПЦР на ИППП , все отрицательно, На TOCH -инфекции
тоже все в порядке,
генетик не нашел проблем, эндокринолог тоже.
сказали, можно пробовать беременеть.
Недавно был на работе мед.осмотр, где гинеколог взяла у меня мазки. ПЦР
на ИППП также отрицательны. А вот
бактериологический анализ показал наличие в мазке (из церквикального
канала)

S.haemolyticus 10 в 3
St.faecalis 10 в 3
C.gualliermondii 10 в 3

В мазке лейкоциты в количестве 15-20.
Меня ничего не беспокоит.
До этого мне никогда не делали подобный анализ.
Врач назначила лечение антибиотиками по чувствительности.
но посмотрев на эти антибиотики, я поняла, что за эти полтора года я
уже раза два пила один из них (амоксициллин 7 дней),
еще один мне после аборта кололи (ципрофлоксацин), при этом и муж болел
бронхитом пару раз,
тоже пришлось пить эти антибиотики (ципрофлоксацин). Все эти полтора
года мы предохранялись презервативом, т.е. тогда, теоритически,
ничего в посеве не должны были найти, а нашли. Я вот теперь, не знаю,
стоит ли травить организмы?
и вообще могли ли эти бактерии спровоцировать ЗБ, ведь мне никто даже
бак.посев не назначал после ЗБ?

Ответы

# 15:41 23-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВАм ничего делать не надо. ТАкие титры имеют право быть в норме.