гинеколог

15:47 31-10-2009 / @аноним / Нижний Новгород, обратиться

Добрый День! Мне сделали лапароскопию. Результат - проходимость маточных труб востановлена, эндометрий в матке выскоблен, предкистозное состояние на левом яичнике удалено, удалено два полипа из матки и из цеквильного канала.Назначили уколы лонгидаза, Дюфастон на три цикла.Принимаю бромкрептин по 0,5 таб,пролактин был повышен, сейчас пролактин пришел в норму, но врачь рекомендовал продолжать пить бромкрептин, 17ОНПГ - 1,20 нг/мл принимаю 2 мес. метипред по 1т, показания 17ОНПГ не меняются. Один врачь планировать беременность рекомендовал только через полгода, другой сказал не нужно откладывать планирование. Вопрос: В моей ситуации когда можно планировать беременость? Нужно ли дальше принимать бромкрептин? И как снижать уровень 17ОНПГ?
Зарание большое спасибо за ответ.

Ответы

# 17:58 31-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ знаете, при таком обилии обследования, но, отсутствии диагноза сложно говорить, когда планировать беременность.
# 09:50 01-11-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисов…,
обратилась к врачу с подозрением на беременность, при беглом осмотре врач подтвердил срок 3 недели. Сделала анализы и УЗИ, оказалось что никакой беременности нет, зато есть: прогестерон 0.358, пролактин 14.4 тестостерон 94.2 эстрадиол 52.6, кисты на яичниках, левый яичник немного задвинут за матку, стенки уплотнены.
В детстве мне кололи гормональное, всвязи с чем половое созревание началось в 9 лет, были кисты на яичниках, но потом все нормализовалось. Нет месячных уже около 4х месяцев, гормональное принимать боюсь. Что делать? Как лечиться