гинеколог

22:46 09-11-2009 / СОФЬИНА НАТАЛЬЯ… / 0, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ , у меня периодические маточные кровотечения. шейка матки 34*25мм,с мелкими кистами, М-эхо 2 мм. в проекции правыхпридатков матки определяется образование повышенной эхогенности, 70*35*45 мм, неоднородной структуры, с жидкостными включениями 25 и 23 мм д. левый яичник 33*17*28 мм, содержит мелкие фолликулы и жидкостное образование с неровным контуром и со взвесью 18*11 мм. заключение - тератома ? говорят полосная операция ? подскажите как правильно поступить , плановую операцию поставили на июль месяц !

Ответы

# 22:56 09-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А почему вдруг операцию почти через год? Справа образование остаточно большое. Или справа считают его функциональной кистой? А образование слева так мало, что пока повода для операции нет.
# 10:23 10-11-2009 СОФЬИНА НАТАЛЬЯ…, обратиться
Через 9 мес. потому что очередь, когда я спросила , не загнусь ли я за это время , ответили, что , нет, но чем быстрее сделаю операцию тем лучше . Справа сказали, что в яичнике опухоль , которую надо вырезать .вот и не знаю что делать ?
# 06:11 12-10-2010 лариса, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
на УЗИ впервые выявлена зрелая тератома 3,8-3,7 мм может ли это быть ошибкой ? необходима ли операция или пока можно наблюдать ?