гинеколог

16:46 10-11-2009 / @аноним / Апатиты, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна!Мне 46 лет и последние 5 я борюсь с симтомами климакса.Препробовала климактоплан,климаденон,ременс,долго продержалась на циклиме,когда и он перестал помогать-вернулись приливы,практически не спала,гинеколог посоветовала ЗГТ,назначила анжелик.Через 4 месяца применения начались мажущие выделения,продолжались 2 месяца.Врач отменила анжелик и посоветовала поробовать климактоплан в сочетании с витаминами для женщин после 50,глицином и грандаксином.В течение 3 недель приема этих препаратов я потихоньку вернулась к началу-опять плохо сплю,просыпаюсь 5-7 раз за ночь,остываю и долго не могу уснуть,правда днем приливов мало и они слабые.Сегодня была на приеме,отказалась принимать ливиал-для меня это очень дорого,тогда мне посоветовали опять вернуться к анжелику,но ведь опять будут выделения,на что мне ответили,что будем наблюдаться:(Прочитала в интернете о других препаратах ,но там очень много противопоказаний и побочных эффектов.Посоветуйте,что еще можно предпринять.Заранее спасибо.

Ответы

# 20:49 06-12-2009 Наталья, обратиться
А я всё-таки остановилась на "Анжелик". Мой врач убедила меня, что это лучшее средство на сегодня. А фитопрепараты мне совсем не помогали...
# 11:37 27-11-2010 Катя, обратиться
Растительные препараты действительно малоэффективны.
А разница в цене у Ливиала и Анжелика порядка 100 руб - стоит ли ради 100 рублей выбирать более резкий Анжелик взамен мягкого Ливиала...
# 18:19 12-12-2010 Дарья, обратиться
Наталья,
я тоже принимаю "Анжелик". Главное, чтобы противопоказаний не было. Ну, и на обследование ходить как минимум раз в полгода-год. По-моему, это отличный препарат. Я третий год пью - очень довольна.