гинеколог

23:27 27-11-2009 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте!!! у меня такой к вам вопрос:
1-ый раз я сделала узи и диагноз был воспаление яичника,я попила таблетки и повставляла свечи,2-ой раз после этого сделала узи уже у другого врача в бесплатной поликлинике, диагноз патология эндометрия,аденомиоз прописала мне дюфастон и лонгидаза, после этого пришла снова к этому врачу, снова на узи, ничего не улучшилось и врач прописала мне марвелон. я очень сомневалась в этом диагнозе, так как мне 21 год, не рожала,абортов не делала. поехала в поликлинику имени Семашко, сделала узи, на этот раз врач сказала что у меня киста на правом яичнике, 5 см, а потологии она сказала что нет никакой, пошла к гинекологу там же, сразу после узи, врач тоже сказала, что у меня киста, в общем даже не знаю кому верить!!!!!!!на этот раз прописали, чтоб вылечить кисту: жанин 4 мес, свечи мовалис с 1-6 день цикла,аевит и фолиевую кислоту!!! как Вы думаете, может ли быть вообще такое разногласие врачей в диагнозе и как быть вообще?

Ответы

# 11:02 29-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По УЗИ не ставится воспаление. НЕльзя лечиться только на основании данных УЗИ.
2. Скорее всего, это функциональная киста, она пройдет самостоятельно.