гинеколог

19:04 30-11-2009 / Полина / 0, обратиться

сделали узи (см. ниже) , врач говорит делать физиотерапию. Что это такое(физиотерапия)? в клинике которой была, она дорого стоит, больше 7т.р.

Дата исследования 30.11.2009 9:41
1-й день последних месяч.: 09.11.2009 День цикла 22
Ультразвуковое исследование органов малого таза проводилось трансабдоминальным
и трансвагинальным датчиком. Визуализация удовлетворительная.
Матка: смещена влево. Тело матки определяется в anteflexio. Размеры в пределах
возрастных параметров: длина 43 мм (норма от 40 до 60 мм), толщина 26 мм (норма
от 34 до 45 мм), ширина 48 мм (норма от 45 до 60 мм). Толщина передней стенки
относительно задней одинаковая. Форма обычная. Контур ровный. Эхоплотность
миометрия обычная. Структура не изменена.
Полость матки не расширена.
Эндометрий обычной ширины - 10,6 мм. Контур чёткий, ровный. Структура не
изменена (по второй фазе менструального цикла).
Шейка матки длина 38 мм (норма от 20 до 45 мм), толщина 30 мм (норма до30-45
мм). Структура не изменена.
Эндоцервикс не утолщен.
Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник увеличен: длина 44 мм (норма от 24 до 35-40 мм), ширина 21 мм
(норма от15 до 30 мм), толщина 22 мм (норма от 10 до20 мм), объём 10,9 куб. см
(норма до 8 куб. см). В структуре яичника определяются несколько крупных
фолликулов от 10 до 20 мм, расположенные преимущественно по периферии.
Левый яичник обычных размеров: длина 31 мм (норма от 24 до 35-40 мм), ширина
15 мм (норма от15 до 30 мм), толщина 14 мм (норма от 10 до20 мм), объём 3,2 куб. см
(норма до 8 куб. см). Строение диффузно-неоднородное. В структуре яичника
определяются единичные фолликулы, расположенные по периферии от 2 до 4 мм.
Жидкость в позадиматочном пространстве не визуализируется.
Вены аркуатного сплетения, параметрального пространства не расширены.
Спаечный процесс отчётливо не определяется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографических признаков увеличенного дисфункционального правого яичника, диффузных изменений левого яичника.

РЕКОМЕНДОВАНО: Консультация гинеколога.

Не знаю как быть....пожалуйста помогите.

Ответы

# 21:20 30-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никаких показаний для физиолечения я не увидела.