гинеколог

20:47 01-12-2009 / анна / сургут, обратиться

здравствуйте! Подскажите пожалуйста,2 года назад назад мне поставили диагноз лейкоплакия шейки матки (в 27 лет),теперь диагноз вроде как ошибочный,сейчас говорят. что у меня поверхностный эндометриоз влагалища.назначали депопровереа 150 3раза в неделю,я отказалась,т.к. думаю,что доза большая,тогда доктор назначила мне чарозетта 3 мес.Поможет ли мне такое лечение?Какие обследования мне нужно пройти, чтоб уточнить свой диагноз,и можно ли пополнеть от такого лечения?Спасибо.

Ответы

# 21:09 01-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Анна ВЫ что-то путаете. Лейкоплакия - одно, эндометриоз влагалища(!!) совсем другое.
2. Депо-проверу для лечения его не назначают.
3. Сделать онкоцитологию. НА основании чего поставлен эндометриоз влагалища?
# 22:01 01-12-2009 анна, обратиться
Здравствуйте Татьяна Борисовна,да меня 2 года лечили от лейкоплакии шейки матки.(прижигали 3 раза,потом даже отправили к онкогинекологу,дальше онкогинеколог на основании патологогистологического исследования поставила диагноз поверхностный эндометриоз влагалища и меня опять отправили на долечивание к врачу. которая ставила диагноз лейкоплакия,она говорит эндометриоз и еще есть очаги лейкоплакии.Помогите пожалуйста,залечат. Спасибо огромное за ответ.