гинеколог

19:48 17-12-2001 / Амелия, обратиться

Здравстуйте, доктор! У меня во время беременности опустилась передняя стенка влагалища. Гинеколог говорила что опущение в пределах нормы, но не посоветовала что делать чтобы избежать дальнейшего опущения. Пройдет ли это после родов (прошло уже 4 месяца) и что для этого нужно делать? А главное чем это чревато? При половом акте мне это доставляет некоторое неудобство. Спасибо.

Ответы

# 02:11 18-12-2001 Vrach, обратиться
ochen rasprostranennaya problema. Staraites ne podnimat nichego tyazhelogo, ne napryagat zhivot silno. Posle rodov zaimintes uprazhneniyami po ukrepleniyu myshc promezhnosti - KEGEL uprazhneniya. Ne mogu garantirovat chto budet luchshe. Esli poyavyatsya simptomy nederzhaniya mochi - mozhno obsledovat i ispravit hirurgicheski. Dlya beremennosti i rodov eto ne opasno.