гинеколог

14:09 20-12-2009 / Юлия, 29 лет… / 0, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться. 3 года назад обнаружили уреаплазму, лечила 2 недели кларбактом и метронидазолом. После чего первый раз в жизни возникли симптомы жжения в области половых органов (половые губы, вокруг анального отверстия) и появились красные пятнышки на ягодицах, прошли через 5-6 дней, не оставив следа. Картина начала повторятся регулярно. Половые инфекции исключили. Со временем присоединились частые, но не болезненные мочеиспускания. Лечилась нолицином, по посеву мочи ломфлоксом. Этим летом гинеколог обнаружила спаечный процесс, цитомегаловирус, пролечилась. Температура 37-37,1 держалась 3 месяца. В посеве из влагалища обнаружили Enterococcus faecalis ко всему устойчивый, кроме амоксициллина, ванкомицина и фурагина. Пролечилась фурагином, макмирором. Результата никакого. Постоянно беспокоят жжение, покалывание, частые мочеиспускания, периодически высыпания на ягодицах. Что это может быть? Как убрать причину, вызывающую воспаление. При гинекологическом осмотре картина нормальная, грибковую инфекцию исключили, доктор говорит о неспецифическом воспалении. Большое спасибо!

Ответы

# 19:05 20-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Прекратить использование антибиотиков. Восстановить нормальную флору.