гинеколог

14:35 22-12-2009 / Анастасия… / 0, обратиться

Здравствуйте,сегодня была на УЗИ.Результат : Визуализация удовлетворительная.Топография матки не изменена,положение матки центральное.Матка шаровидной формы,передняя стенка утолщена до 15,8 мм ,размеры 51,8-42-46
Эндометрий 8,9 мм ,контур неровный ,соответствует 1 фазе цикла , полость не деформирована
Шейка матки- обычной структуры.

Правый яичник: Визуализация удовлетворительная.Размеры 47,5-23,7 мм,содержит фолликулы до 12,1 мм и гиперэхогенные включения до 3 мм,строма яичника повышенной эхогенности,строма яичника содержит мелкие гиперэхогенные включения,характерные для аднексита,

Левый яичник: Визуализация удовлетворительная.Размеры 37,6-24мм ,содержит фолликулы 11,4мм,доминантный фолликул не выражен,строма яичника повышенной эхогенности ИР яичников 0,77(повышен)

С обеих сторон от матки,больше справа ,-гиперэхогенные включения,характерные для хронического аднексита, в малом тазу лоцируется в небольшом количестве анэхогенная жидкость.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Аденомиоз тела матки, КИЯ , больше справа,на фоне явлений аднексита.

ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЛЕЧИТСЯ ЛИ ЭТО И МОЖНО ЛИ С ЭТИМ ДИАГНОЗОМ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы

# 14:55 22-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего особенного. нАдо или нет что то лечить - я заочно не решаю.